Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Орловские власти прокомментировали акцию протеста водителей маршруток

16:29 12 октября 2010

Орловские власти прокомментировали акцию протеста водителей маршруток

Вчера, 11 октября, водители маршруток устроили забастовку. Поводом для претензий почти двух третей частных перевозчиков стал объявленный в Орле конкурс на право обслуживания населения.

Таким способом мэрия надеется разобраться с нелегальными перевозчиками. В настоящее время, по самым скромным подсчетам, на линию выходит около 200 "левых" машин. Планируется сокращение многих маршрутов. При этом под раздачу могут попасть и добропорядочные водители. Организация перевозчиков "Альтернатива" потребовала от руководства города оставить маршрутки в покое.
Однако главные вопросы митинговавших маршрутчиков - обоснованность расчетов оставшегося числа небольших автобусов, целесообразность новых маршрутов и законность выставления неравных условий для мелких перевозчиков и муниципального предприятия - остались без ответа. Более того, городские власти подтвердили свое намерение и дальше придерживаться выбранного курса на проведение конкурса.
Как отметил мэр Виктор Сафьянов, есть постановление правительства РФ и пожелание граждан навести порядок на дорогах. Власти как раз пытаются через конкурс пресечь многочисленные нарушения на улицах областного центра, передает Орловское информбюро.
«Есть сегодня закон, есть устав автомобильного транспорта, есть постановление правительства, которое определяет порядок. Есть огромное пожелание наших граждан. Они порой жестко, бывает в мягкой форме, просят нас – наведите порядок. Нас достаточно сильно беспокоит безопасность на дорогах, когда гибнут люди на дорогах, когда в транспортные происшествия попадают автомобили. Нам небезразлично, в каком состоянии выходит водитель на работу в рейс. Имеются ли у него отклонения по алкоголю, по состоянию здоровья, и немаловажный вопрос имеет состояние автомобильного транспорта. В организованных транспортных предприятиях это находится под жестким контролем», - сказал Сафьянов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4955


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить