Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Куряне стали реже жаловаться на транспортное обслуживание

16:29 05 июня 2012

Куряне стали реже жаловаться на транспортное обслуживание

За последние два месяца количество жалоб курян на транспортное обслуживание в городской департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства сократилось.

Тому причиной неуклонная работа Администрации города Курска, направленная на повышение культуры обслуживания пассажиров, пресечение случаев курения водителей во время управления транспортным средством. Так, с перевозчиками были проведены профилактические беседы, в салонах маршруток была размещена информация о том, что водителю запрещено курить за рулём, на муниципальных предприятиях транспорта и базах частных перевозчиков были организованы лекции о вреде табакокурения и показом тематического фильма, введена система депремирования за курение во время движения пассажирского транспорта, водительский состав проинструктирован о недопустимости подобных нарушений. Все эти меры привели к уменьшению числа жалоб пассажиров на курение водителей.
Сейчас главная задача — приведение подвижного состава в надлежащее санитарное состояние, в связи с чем проводится покраска автобусов, троллейбусов и трамваев, обновляется их экипировка. С начала этой недели ежедневно сотрудники департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска проверяют санитарное состояние автобусов при выпуске с производственной базы на маршруты. Ряд замечаний к санитарному состоянию сделано автобусам ОАО «ПАТП» и ООО «ППАТ». Проверка продолжится на других предприятиях пассажирского транспорта.
Как сообщает пресс-служба мэрии, разрабатывается комплекс мер по улучшению культуры обслуживания и безопасности перевозок городским пассажирским транспортом. Пассажиров просят более конкретно указывать случаи нарушений водителями пассажирского транспорта, чтобы можно было оперативно принять меры воздействия.
По вопросам транспортного обслуживания можно обращаться по круглосуточному телефону «горячей линии» 702-802.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2795


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить