Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске будут работать 20 умных автобусных остановок

15:35 24 апреля 2012

В Курске будут работать 20 умных автобусных остановок

В Курске продолжается работа по размещению на автобусных остановках интерактивных табло-экранов для информирования пассажиров о времени прибытия пассажирского транспорта в режиме реального времени.

Эта работа ведётся в рамках реализации проекта «Умные остановки». Всего за счёт привлечения инвестиционных средств в планах городской администрации установка 20 таких табло на основных остановках транспорта по центральным улицам города.
На данный момент проведён конкурс, заключён договор с инвестором, уже установлены и функционируют 11 мониторов. В ближайшее время будут подключены ещё 9 информационных конструкций на остановках по улице Ленина, Дзержинского, Маркса, на Привокзальной площади, Центральном рынке, остановках «Северная автостанция», «Северный рынок», «Ул. Школьная», «Кинотеатр им. Щепкина». Благодаря проекту «Умные остановки», куряне могут увидеть трансляцию перечня маршрутов и времени прибытия автобусов и микроавтобусов. По сообщению пресс-службы мэрии, завершить эту работу планируется в мае текущего года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3220


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить