Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске открылся новый экспериментальный микроавтобусный маршрут № 290-э «Ул. Малышева – ул. Дубровинского»

17:13 31 января 2012

В Курске открылся новый экспериментальный микроавтобусный маршрут № 290-э «Ул. Малышева – ул. Дубровинского»

В связи с введением одностороннего движения от Кировского моста в сторону завокзальной части маршруты городских автобусов были перенесены с улицы Дубровинского на Интернациональную и Октябрьскую.

Но пешеходам, чтобы добраться до места пересадки на пригородные автобусы, приходится идти до автобусной остановки более 500 метров или ехать из центра города с пересадкой на трамвае, увеличивая свои расходы на транспорт.
Новый маршрут позволит гражданам, проживающим в центральной части города и в районе КЗТЗ,  без пересадки попасть на остановку пригородных автобусов. С учётом строительства новой дороги от улицы Дубровинского с выходом на Карла Маркса это направление станет удобным для большего числа жителей Железнодорожного округа, сообщает пресс-служба мэрии.
Транспортные маршруты в городе меняются в связи с тем, что появляются новые дороги, ведётся активное жилищное строительство, но ни одно обращение жителей не остаётся без внимания работников департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска. Свои просьбы, жалобы и предложения можно направить по телефону горячей линии 702-802 в Центральную диспетчерскую службу или по телефону департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска: 56-17-79.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3879


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить