Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В селе Спасское-Лутовиново Орловской области открыли пожарную часть

08:42 18 ноября 2010

В селе Спасское-Лутовиново Орловской области открыли пожарную часть

В селе Спасское-Лутовиново Мценского района состоялось открытие пожарной части. В мероприятии участвовали губернатор Орловской области А.П.Козлов, главный федеральный инспектор  в Орловской области В.В.Кабанов, начальник Центрального регионального центра МЧС России генерал-лейтенант А.С.Кац, главы силовых структур и правоохранительных органов, депутаты областного Совета, сотрудники Главного управления МЧС России по региону, а также представители органов местного самоуправления, жители села.

В своем выступлении губернатор поблагодарил сотрудников МЧС за самоотверженную работу по ликвидации и предотвращению пожаров на территории губернии, выразил уверенность, что новое подразделение пожарной охраны сможет успешно решать задачи по обеспечению пожарной безопасности крупного населенного пункта – Спасского-Лутовинова и музея-усадьбы – великого русского писателя Ивана Тургенева.
Здание пожарной части отвечает всем требованиям спасательных служб, оснащено необходимым технологическим оборудованием для ремонта машин. В штате имеются три автомобиля основной пожарной техники. Кроме того, созданы все условия для работы и отдыха сотрудников, сообщает пресс-служба орловского губернатора.
Строительством пожарной части занималось Главное управление МЧС России по Орловской области в рамках федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3138


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить