Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские коммунальные службы готовятся к зиме

09:16 23 августа 2012

Курские коммунальные службы готовятся к зиме

Управляющие компании и организации-поставщики различных коммунальных услуг рассказали о проделанной работе в ходе подготовки городского хозяйства областного центра к холодному времени года.

Установившаяся нелетняя погода - хороший повод поговорить о наступающей осени , а следом за ней и зиме. По информации Администрации Курска, на 20 августа о 82%-ной готовности к осенне-зимнему периоду заявило МУП «Гортеплосеть», отметившее, что всего в этом сезоне планируется потратить 1,82 млн рублей. Такой же уровень подтвердило и МУП «Водоканал города Курска», причём сумма затрат на выполнение организацией разного рода мероприятий составила порядка 84 млн рублей. На 70% к переходу на зимний режим труда готово ОАО «Курские электрические сети»: на ремонт воздушных линий электропередач, трансформаторных и распределительных подстанций и другие виды деятельности ушло 28,8 млн рублей. Также занимается выполнением ряда мероприятий филиал ОАО «Квадра»-«Курская региональная генерация», обеспечивающая подачу тепла и горячей воды потребителям города. На 80% уверены в своих силах ОО «ТГК» и Орловско-Курский региональный участок дирекции по тепловодоснабжению МЖД – филиала  «РЖД». Из всех служб практически полностью готово встретить холода ОАО «Курскгаз», где выполнены почти все запланированные работы.
Кроме того, в областном центре идёт исправление недочётов жилищного фонда. Управляющие компании города планировали отремонтировать более 50 тысяч кв. метров кровли, 6,3 км стыков панелей, заменить почти 30 км трубопроводов отопления, холодного и горячего водоснабжения, подготовить 1473 тепловых узла и заменить 149 радиаторов. К 20 августа реализация планов составила от 38 до 86%. В среднем уровень готовности жилищного фонда на сегодняшний день равен 57%, при этом отмечается низкая активность некоторых организаций. Также сообщается нерешённой проблеме задолженности населения по оплате коммунальных ресурсов. За 3 недели августа сумма долга курян сократилась на 51 млн рублей, но местным жителям остаётся погасить ещё 1170,7 млн рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3170


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить