Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Куряне узнали о готовности региона к зиме в режиме он-лайн

10:28 24 августа 2012

Куряне узнали о готовности региона к зиме в режиме он-лайн

Областной штаб по подготовке жилищно-коммунального хозяйства региона к работе в осенне-зимний период провёл очередное заседание.

Эта встреча войдёт в историю тем, что стала первым мероприятием Администрации Курской области, транслируемым в режиме он-лайн. Все имеющие доступ в Интернет куряне могли увидеть, как проходит обсуждение и каков его итог. Прямую трансляцию наладили достаточно оперативно - меньше месяца прошло с момента, как губернатор Александр Михайлов дал поручение оснастить зал заседаний веб-камерами. Первым показал виртуальной аудитории свою работу заместитель главы региона Александр Дёмин, рассказавший, что общая готовность к отопительному сезону в Курской области на сегодняшний день составляет более 70%, и в целом в этом году все коммунальные службы трудятся более слаженно, ремонты ведутся в плановом порядке.
Беспокоят руководство областного штаба лишь темпы, с которыми производится оснащение жилых многоквартирных домов приборами учёта. Как сообщает пресс-служба областной Администрации, основной задачей для муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций является оборудование счётчиками максимально возможного количества домов к старту отопительного сезона. На данный момент, план выполнен на 40% и будет завершён 25 сентября - к тому времени 80% помещений региона будут иметь приборы учёта. Остальным же придётся платить за услуги по нормативам, что намного дороже.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3482


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить