Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская область к зиме готова

10:43 25 сентября 2012

Курская область к зиме готова

Об этом заявил заместитель губернатора Александр Дёмин, отметивший готовность всех котельных региона к усиленной работе.

По его словам, войти в сезон они могут хоть сейчас, однако подключение начнётся в соответствии с температурным режимом. Если установятся низкие температуры, в первую очередь, теплом будут обеспечены социальные учреждения и только после этого подключат жилой фонд. Необходимые запасы топлива сделаны во всех муниципальных образования региона, отмечает пресс-служба областной Администрации. Кроме того, в текущем году в регионе построено 17 небольших котельных, а в Дмитриеве и посёлке Возы Поныровского района в строй вступят 3 крупные квартальные котельные. Данная работа продолжится и в следующем году - планируется возведение новых квартальных котельных в Щиграх и Кшени, также будут определены места, где необходимо ввести в строй модульные котельные.
Актуальным остаётся вопрос по оснащению многоквартирных домов региона приборами учёта коммунальных ресурсов. На данный момент счётчиками электроэнергии оборудовано практически 100% жилых помещений, а счётчиками холодной и горячей воды - более 40%. Александр Дёмин подчеркнул: несмотря на то, что по этим показателям наш регион является одним из лидеров в ЦФО, работа ведётся недостаточно быстрыми темпами. Перед коммунальными организациями стояла задача полностью оснастить дома приборами учёта к началу отопительного сезона. Ответственность за несвоевременное выполнение обещанной работы понесут ресурсоснабжающие организации и управляющие компании - в ближайшее время к нарушителям будут применены штрафные санкции.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2685


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить