Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские спасатели готовятся к холодной зиме

15:20 27 сентября 2012

Курские спасатели готовятся к холодной зиме

Участники заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации Курской области обсудили подготовку к отопительному периоду и итоги проверок систем оповещения муниципальных образований.

Прогнозы гидрометцентра сулят курянам более морозную зиму по сравнению с прошлым годом, а особенностью её станет частая смена погоды с тёплыми и холодными аномалиями. Тем не менее, отопительный период в регионе начнётся  ориентировочно 14 октября. Как рассказал председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергей Шаталов, подготовка к отопительному сезону идёт по плану, на сегодняшний день область готова к зиме на 98%. Кроме того, создаётся запас топлива, спланированы силы и средства, предназначенные для ликвидации аварий в системе ЖКХ, созданы 5 профессиональных формирований. Важным моментом является наличие автономных источников питания, которые в случае отключения теплоэнергии обеспечат её подачу на социальный объект. Тренировка по проверке данного пункта показала, что существуют проблемы по обеспеченности резервными источниками областных объектов здравоохранения. Её планируется решить путём перераспределения имеющихся в запасе автономных источников.
Также ведётся активная работа по переходу на поквартирное отопление: сегодня оно имеется более чем в 400 квартирах, уточняет пресс-служба МЧС России по Курской области. Проблемные вопросы по подготовке к отопительному периоду всё ещё остаются во Льговском и Железногорском районах. По словам председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Курской области Василия Зубкова, в течение 2 ближайших месяцев главы всех муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи будут отчитываться о степени готовности к зимнему отопительному периоду во время ежедневных совещанию по подведению итогов деятельности за сутки. А вот главный пожарный инспектор региона полковник внутренней службы Дмитрий Степанов обратил особое внимание глав районов на оказание адресной помощи по ремонту электропроводки и печного отопления одиноким и престарелым курянам.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3389


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить