Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская область встретит отопительный сезон в полной готовности

14:09 12 сентября 2012

Курская область встретит отопительный сезон в полной готовности

На базе ГУ МЧС России по Курской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заместителя главы Минрегиона Владимира Когана прошло Всероссийское селекторное совещание по подготовке ЖКХ к отопительному периоду.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в мероприятии участвовали председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Сергей Шаталов, директор филиала ОАО «Квадра - Курская региональная генерация» Михаил Чефранов, генеральный директор ОАО «Курские электрические сети» Юрий Бессонов и другие. Присутствующие подвели предварительные итоги готовности субъектов к отопительному периоду.
Было отмечено, что серьёзный урок руководителям всех уровней власти страны преподнесли ледяные дожди 2010 года. Тогда службам жизнеобеспечения дольше обычного пришлось восстанавливать подачу населению электроэнергии. В связи с этим на территории всех регионов была проведена огромная работа по ликвидации аварийных деревьев. Кроме того, особое внимание Владимир Коган обратил на создание резерва запасных мобильных станций. Что же касается нашей области, то она, по заверению Сергея Шаталова, готова к отопительному сезону на 93%, что является хорошим результатом. С середины июля успешно проходят гидравлические испытания тепловых сетей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3174


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить