Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская область готовится к пожароопасному периоду

16:38 09 октября 2012

Курская область готовится к пожароопасному периоду

В рамках подготовки к предстоящему зимнему пожароопасному периоду сотрудники Управления надзорной деятельности проводят рейды по жилому сектору.

В рейдах участвуют представители администраций муниципальных образований, УВД, старшие населённых пунктов, а также добровольные пожарные. В целом, отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по курской области, ситуацию можно назвать удовлетворительной. Опыт прошлых лет показал, что именно в сезон холодов произошло больше всего пожаров, причинами которых стали неисправные печное отопление и электропроводка или неосторожное обращение с огнём. Так, с 1 ноября 2011 по 31 марта 2012 в жилом секторе произошло 219 пожаров, на которых погибло 28 человек.
Сейчас в области ведётся активная работа по предупреждению пожаров и гибели в них людей в осенне-зимний пожароопасный сезон. Администрацией Курской области было издано распоряжение «О подготовке и проведении осенне-зимнего пожароопасного сезона 2012-2013 годов на территории Курской области», которым утверждён соответствующий план. Подобные документы изданы во всех муниципальных образованиях региона. Кроме того, откорректированы списки граждан «группы риска», в которые входят более 18 тысяч человек, половина которых- одиноко проживающие престарелые граждане и инвалиды. Известно, что на зимний период переселить планируется 2712 человек.
Также в муниципальных образованиях идёт работа по проверке частных домовладений на предмет неисправности печного отопления и электропроводки. Сегодня по области проверено 83,3% домов. Данная работа должна быть завершена не позднее 15 октября. В результате проверок было выявлено 2026 домов, нуждающихся в оказании адресной помощи со стороны администраций муниципальных образований. В ремонте печного отопления и электропроводки специалисты помогли 1667 хозяевам. Организована работа по уточнению свободных мест для размещения граждан на время усиленных холодов, учреждениях социального профиля могут принять 226 курян.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3027


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить