Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская область начала готовиться к наступлению пожароопасного периода

09:43 11 февраля 2013

Курская область начала готовиться к наступлению пожароопасного периода

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об организации и проведении противопожарных мероприятий на территории нашего региона в 2013 году.

Как сообщает пресс-служба областной Администрации, для организации и проведения в 2013 году мероприятий по усилению охраны лесов и населённых пунктов региона от пожаров создан оперативный штаб, возглавил который заместитель губернатора Василий Зубков. Также в состав структуры вошли представители структурных подразделений Администрации региона, ГУ МЧС, УМВД, гидрометеорологической службы и другие. Подобные оперативные штабы будут созданы во всех городах и районах Курской области.
При подготовке к пожароопасному периоду будет проведён ряд превентивных мероприятий: организованы смотры готовности сил и средств, привлекаемых к противопожарной деятельности, разработан план тушения пожаров и оценены риски их возникновения. Кроме того, запланировано прогнозирование периодов с высокой степенью пожарной опасности. В течение всего года курянам будут разъяснять вопросы соблюдения правил безопасности, а к тушению пожаров будут привлекаться казаки, добровольные пожарные дружины и волонтёры. Продолжится работа по очистке и минерализации полос отчуждения вдоль автомобильных и железных дорог, деревьев и кустарников вдоль линий электропередач, по прокладке просек и противопожарных разрывов, а также по созданию необходимого резерва ГСМ и противопожарного инвентаря.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3058


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить