Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области вступили в силу новые нормативы потребления электроэнергии

09:30 17 сентября 2012

В Курской области вступили в силу новые нормативы потребления электроэнергии

Новые нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на территории нашего региона вступили в силу с 1 сентября. Областная Администрация разъяснила, кого касается нововведение.

Новые нормативы будут использоваться, если в многоквартирных и жилых домах нет приборов учёта, при этом отсутствует техническая возможность установки индивидуальных счётчиков или проектное решение не предусматривает такую установку. Кроме того, такая же система расчёта ждёт обитателей домов и части общежитий, где ранее вёлся приборный учёт и есть техническая возможность установки счётчика, но в случае, если этот прибор вышел из строя или признан некоммерческим (в том числе из-за несоответствия класса точности вновь установленного счётчика нормативным требованиям или истечения срока госповерки).
С 1 сентября нормативы используются для определения размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению при отсутствии приборов учёта на общедомовые нужды, при использовании земельного участка и надворных построек, при содержании сельскохозяйственных животных, а также применяются в качестве замещающей информации в расчётах при непредставлении бытовыми потребителями показаний приборов учёта более 3 месяцев. По словам генерального директора ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Сергея Токарева, норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению зависит от технической возможности установить счётчик, от количества комнат, числа проживающих в жилом помещении, оборудовании электро- или газовыми плитами, от вида жилого помещения, а норматив на общедомовые нужды также учитывает наличие или отсутствие в доме лифта.
Так, по вступившему в силу документу, при отсутствии прибора учёта норматив потребления электрической энергии для одного жильца однокомнатной квартиры с газовой плитой в доме без электроводонагревателя составит 110 кВт.ч. в месяц. Для семьи из 5 человек, проживающей в необорудованной счётчиком трёхкомнатной квартире с газовой плитой в доме без электроводонагревателя, норматив составит 55 кВт.ч. на 1 человека в месяц. Куряне могут ознакомиться с нормативами и системой расчёта в подразделе «Нормативно-правовая база» раздела «Потребителям» корпоративного сайта ОАО «Курскрегионэнергосбыт».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4763


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить