Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске обсудили безопасность проведения предстоящих выборов

10:39 12 сентября 2011

В Курске обсудили безопасность проведения предстоящих выборов

Накануне в Курске состоялся масштабный областной семинар по проведению федеральной избирательной кампании. Организаторы выборов поговорили о подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года.

В работе семинара приняли участие председатели и секретари 35 территориальных избирательных комиссий, заместители глав – управляющие делами администраций всех районов области, члены и сотрудники аппарата Избирательной комиссии, заместитель Губернатора Курской области – председатель комитета внутренней политики Администрации Курской области Людмила Гребенькова, заместитель начальника Управления МВД РФ по Курской области, заместитель начальника полиции Владимир Шикин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области (главный государственный инспектор по пожарному надзору) Дмитрий Степанов, заместитель начальника отдела Управления ФМС России по Курской области Владимир Башкардин, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области Николай Овчинников. 
Как отметила председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, в настоящее время для избирательной кампании наступил очень важный и ответственный этап, в ходе которого политические партии проведут свои съезды и выдвинут федеральные списки кандидатов. Не позднее 29 октября будет известно, какие партии станут официальными участниками выборов и будут внесены в избирательные бюллетени. 
Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Курской области, основные задачи организаторов выборов - обеспечить избирательные права граждан, правопорядок и общественную безопасность в период проведения выборов, противостоять противоправным методам политической конкуренции, контролировать поступление и расходование денежных средств, подготовить участков ко дню голосования, оснастить их всем необходимым оборудованием. 
«Совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления, правоохранительными органами мы должны создать необходимые условия и предоставить возможность каждому избирателю принять участие в голосовании и обеспечить его безопасность», - подчеркнула Галина Заика. 
Главами местных администраций на территории Курской области не позднее 14 октября будут образованы 1154 избирательных участка: 17 закрытых (в местах временного пребывания граждан - в больницах, в СИЗО), 1 временный на железнодорожном вокзале Курска (для голосования лиц, не имеющих регистрации по месту жительства на территории России, а также граждан, голосующих по открепительным удостоверениям). На 1 июля 2011 года численность избирателей в Курской области составила 960 947. 
До 17 ноября органами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области будут проведены внеплановые выездные проверки пожарной безопасности всех помещений, задействованных в проведении выборов депутатов Государственной Думы. 
Особое внимание уделяется мерам по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами. По данным регионального Отделения Пенсионного фонда, в области проживают более 120 тысяч граждан с ограниченными физическими возможностями. Избирательные участки, где ожидается непосредственное участие в выборах инвалидов, планируется сделать максимально доступными, на первых этажах, с удобным подходом и подъездом транспорта. Для людей с проблемами зрения будут изготовлены трафареты для голосования с использованием азбуки Брайля.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4355


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить