Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курской области дан старт предвыборной кампании

10:33 31 августа 2011

В Курской области дан старт предвыборной кампании

30 августа в «Российской газете» опубликован Указ Президента Российской Федерации о назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на 4 декабря 2011 года.

С этого дня в России началась масштабная избирательная кампания по выборам 450 депутатов Государственной Думы. По словам Председателя Избирательной комиссии Курской области Галины Заики, в России зарегистрированы семь политических партий: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «ЛДПР», Политическая партия «Патриоты России», «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», Политическая партия «Справедливая Россия», Всероссийская политическая партия «Правое дело». Не ранее чем через десять дней после Указа Президента России о назначении выборов и не позднее 30 дней партии должны провести съезды и выдвинуть свои списки кандидатов.
Три последние названные непарламентские партии («ЯБЛОКО», «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «ПРАВОЕ ДЕЛО») обязаны набрать в поддержку списков кандидатов не менее 150 тысяч подписей избирателей. При этом в одном субъекте Российской Федерации партия должна собрать не более 5 тысяч подписей, а в целом подписи должны быть собраны не менее чем в половине субъектов РФ.
Выборы проходят по пропорциональной системе: 450 мандатов будут распределяться между политическими париями пропорционально числу голосов, которые они получат на выборах. Политические партии, которые наберут 7 и более процентов голосов от числа избирателей, принявших участие в голосовании, будут допущены к распределению депутатских мандатов. В то же время те партии, которые наберут от 5 до 6 процентов голосов избирателей, получат по одному мандату, набравшие от шести до семи процентов – по два мандата.
Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации об определении границ и перечне частей территорий субъектов Российской Федерации, Курская область является целой неделимой территорией, соответствующей одной региональной группе кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. На территории региона по состоянию на 1 июля 2011 года зарегистрированы 960 947 избирателей.
Как сообщает пресс-служба Курского Избиркома, всего в нашем регионе будут образованы 1154 избирательных участка, 18 из которых будут находиться в местах временного пребывания, к примеру, на вокзале железнодорожной станции «Курск». Здесь смогут проголосовать транзитные пассажиры, граждане Российской Федерации, имеющие открепительные удостоверения, а также граждане Российской Федерации без регистрации по месту жительства на территории России. В работе избирательных комиссий планируется задействовать около 15 тысяч человек. На 61 участке в Курске и Курском районе будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней для автоматического подсчёта голосов избирателей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3547


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить