Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Работа участковых избирательных комиссий Курской области в разгаре

14:12 24 февраля 2012

Работа участковых избирательных комиссий Курской области в разгаре

До выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года осталось чуть больше недели. Работа участковых избирательных комиссий в самом разгаре. Напомним, что куряне имеют право обратиться в свою участковую избирательную комиссию для того, чтобы проверить, включен ли он в список избирателей, сверить или уточнить сведения о себе.

Как сообщает областной Избирком, если гражданин, обладающий активным избирательным правом, не обнаружил себя в списке, то он может обратиться в УИК с заявлением о включении его в список избирателей, а также сообщить о любой ошибке или неточности в сведениях о нём, внесённых в список избирателей.
В течение 24 часов, а в день голосования 4 марта 2012 года – в течение двух часов с момента обращения (но не позднее 20.00 часов) участковая избирательная комиссия обязана проверить сообщённые заявителем сведения, представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин такого отклонения, вручив заверенную копию этого решения заявителю.
Напомним, что в общей сложности в Курской области образованы 1153 избирательных участка, 19 из которых открыты в местах временного пребывания избирателей (в больницах). Кроме того, Избирательная комиссия Курской области приняла решение об организации голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации. Как поясняет секретарь Избирательной комиссии Курской области Сергей Мальцев, избирательный участок под номером 30 образован на курском железнодорожном вокзале в целях обеспечения реализации избирательных прав граждан. В день выборов там смогут проголосовать граждане, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, а также транзитные пассажиры - избиратели, получившие открепительные удостоверения.
Участковые избирательные комиссии работают с 9:00 до 18:00 в рабочие дни, перерыв с 13:00 до 14:00; время работы в выходные дни - с 9:00 до 17:00. О местонахождении своего избирательного участка можно узнать, позвонив по телефону 8 (4712) 51-33-37 пункта общественной «горячей линии» связи с избирателями Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4241


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить