Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В выборах Президента России участвовали почти 2/3 жителей Курской области

14:53 05 марта 2012

В выборах Президента России участвовали почти 2/3 жителей Курской области

Сегодня, 5  марта, Избирательная комиссия Курской области сообщает о предварительных результатах выборов Президента Российской Федерации на территории Курской области. По сообщению областного Избиркома, явка избирателей в Курской области составила 64,02%.

В целом выборы Президента России в Курской области прошли организованно, в соответствии с избирательным законодательством. Существенных нарушений, которые могли повлиять на ход голосования и подведение результатов выборов, не выявлено. Наибольшая явка избирателей - около 80% - отмечена в Мантуровском, Горшеченском, Поныровском районах.
В голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года приняли участие 54,74% от числа избирателей, внесенных в списки для голосования.
По предварительным данным, голоса избирателей распределились следующим образом: Владимир Владимирович Путин, выдвинут Всероссийской политической партией «Единая Россия» - 366 745 (60,45%), Геннадий Андреевич Зюганов, выдвинут Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации» - 122 775 (20,24%), Владимир Вольфович Жириновский, выдвинут Политической партией «Либерально-демократическая партия России» - 49 744 (8,20%), Михаил Дмитриевич Прохоров, самовыдвижение - 38 002 (6,26 %), Сергей Михайлович Миронов, выдвинут Политической партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 23 101 (3,81%).
По информации, поступившей из территориальных избирательных комиссий, на избирательных участках присутствовали около 4 тысяч наблюдателей от кандидатов и политических партий, членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, представителей СМИ.
В 1134 избирательных участках работала система видеонаблюдения (за исключением 19, размещенных в медицинских учреждениях), изображения большинства помещений для голосования транслировались в сети Интернет. На 61 избирательном участке в городе Курске для голосования и подсчета голосов избирателей использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней. По информации из участковых избирательных комиссий, техника отработала в штатном режиме, без сбоев и нарушений.  
В Избирательную комиссию Курской области в день голосования поступило незначительное количество обращений от избирателей и политических партий, связанных с организацией голосования, реализацией избирательных прав граждан, работой наблюдателей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4404


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить