Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Городская казна пополняется за счёт ликвидации недоимок курян

09:27 04 июля 2011

Городская казна пополняется за счёт ликвидации недоимок курян

Проблема увеличения доходов бюджета Курска, весомую часть которых составляют налоговые и неналоговые платежи, постоянно находится в поле деятельности Администрации города. Комиссия по мобилизации налоговых и неналоговых платежей с неплательщиками является одной из форм решения этой проблемы.

Возглавляет комиссию глава Администрации города Курска Николай Овчаров. Основной её задачей является максимальное привлечение денежных средств в городскую казну за счёт ликвидации недоимки по всем налоговым и неналоговым платежам.
Контроль за выполнением решений комиссии с должниками ведётся постоянно. По истечении двух месяцев после первого установленного срока оплаты, указанного в графике, физическим и юридическим лицам направляются письма с напоминанием о задолженности и необходимости её погашения, а администраторам платежей – с просьбой о применении к должникам мер принудительного взыскания просроченных платежей или обращения в Арбитражный суд Курской области о возбуждении в отношении злостных неплательщиков процедуры банкротства.
Как сообщает пресс-служба мэрии, с начала текущего года состоялось пять заседаний комиссии, на которых рассмотрено состояние расчётов с бюджетом города 91 должника – организаций и физических лиц, имевших в совокупности по налоговым и неналоговым платежам задолженность в территориальный бюджет 271,5 миллионов рублей, в том числе в бюджет города Курска – 160,4 миллионов рублей. Таким образом, в территориальный бюджет за шесть месяцев перечислено 36,4 миллионов рублей, в том числе в бюджет города – 17,3 миллионов рублей, за счёт чего процент взыскиваемости платежей в городской бюджет составил 44,4%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2871


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить