Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Бюджет города Курска на 2012 год увеличился

15:15 07 марта 2012

Бюджет города Курска на 2012 год увеличился

Накануне в Курске состоялось заседание Курского городского собрания. Важнейшим вопросом повестки дня стали изменения в бюджет города на 2012 год.

В связи с уточнением параметров бюджета города на сумму остатков средств на едином счёте бюджета по состоянию на 1 января 2012 года и увеличением объема финансовой помощи из областного бюджета доходы городской казны составят 5 миллиардов 582 миллионов 108, 4 тысячи рублей, расходы – 5 миллиардов 700 миллионов 151,3 тысячи рублей.
В нынешнем году за счёт средств бюджета будет продолжена реализация проектов, начавшихся в 2010–2011 году: работа по капремонту и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, реконструкции дорог, асфальтированию дворовых территорий, озеленению и т.д. В планах – ввести в строй после реконструкции пять детских садов, капитально отремонтировать школу № 58. Дополнительные средства, поступившие из регионального бюджета, будут направлены на ремонт школ и оснащение их новой техникой.
Как сообщает официальный ресурс главы города Курска, в структуре бюджетных расходов также произойдут изменения. Так, дополнительные ассигнования в размере более 3,6 миллионов рублей получит Управление ГО и ЧС при администрации Курска. Средства будут направлены на мероприятия по дальнейшему развертыванию аппаратно – программного комплекса «Безопасный город», на реализацию долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественной безопасности в городе Курске».
Также, дополнительные 5 миллионов рублей будут направлены на текущий ремонт Дворца пионеров. 46,6 миллионов рублей направят на текущий ремонт щкол. Комитет социальной защиты города получит дополнительно свыше 2 миллионов рублей на оказание адресной помощи нуждающимся в ней гражданам, на проведение мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, Дню защиты детей, Дню знаний.
Комитету жилищно-коммунального хозяйства дополнительно перечислят около 51 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов (5% доля за муниципальный жилой фонд).
Кроме того, 86,5 миллионов рублей будут направлены на формирование резерва для планируемого в текущем году повышения заработной платы с начислениями работникам бюджетной сферы.
Дополнительные ассигнования получат департамент строительства и инвестиционных программ города Курска, комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска, Управление молодёжной, семейной и демографической политики города Курска, комитет экологической безопасности и природопользования города Курска.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3641


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить