Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Зарплаты и стипендии работников и студентов профобразования увеличатся

16:55 31 июля 2012

Зарплаты и стипендии работников и студентов профобразования увеличатся

С 1 октября текущего года увеличивается объём ассигнований областного бюджета на оплату труда работников областных государственных учреждений. Постановление подписано губернатором Курской области.

С 1 октября объёмы ассигнований областного бюджета будут увеличены на оплату труда преподавателям начального профессионального и среднего профессионального образования, в том числе мастерам производственного обучения. Их заработная плата должна достичь уровня средней зарплаты в экономике региона, сообщает областная пресс-служба.
Также на 6 процентов будут увеличены объемы ассигнований областного бюджета на оплату труда работников областных государственных учреждений.
Кроме того, внесены изменения в постановление губернатора Курской области «Об установлении стипендий обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Курской области». Как отметили в региональном комитете образования и науки, академическая стипендия у студентов колледжей, профессиональных лицеев и училищ увеличиться на 6 процентов.
На увеличение стипендиального фонда с 1 сентября этого года в сметах учреждений начального и среднего профессионального образования уже предусмотрены дополнительные средства в сумме 1853,5 тысячи рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3343


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить