Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

За десять лет в Курской области введено в эксплуатацию более 7 тысяч км автодорог

09:56 17 января 2011

За десять лет в Курской области введено в эксплуатацию более 7 тысяч км автодорог

Качество региональных дорог находится под особым вниманием областной власти. Именно поэтому из областного бюджета выделяются средства как на строительство новых, так и на реконструкцию старых автотрасс.

О качестве курских дорог известно далеко за пределами нашей области. За последние 10 лет в сфере дорожного строительства было освоено 16,4 миллиарда рублей, введено в эксплуатацию 7710 км автомобильных дорог. В каждом районе области реализуются программы дорожных работ, сообщает пресс-служба областной Администрации.
Так, например, Беловскому району в прошлом году из областного бюджета на содержание автомобильных дорог было выделено более 16,5 миллиона рублей. На ремонт дорог в районе затрачено более 49,4 миллиона рублей, из которых 20 миллионов ушло на муниципальные дороги. В этом году на финансирование дорожной отрасли Беловского района запланировано около 36,6 миллиона рублей. Из них более 9 миллионов рублей пойдут на содержание дорог, а на их ремонт - 27, 5 миллиона рублей. Всего же в 2001-2010 годах в Беловском районе дорожниками освоено 476 миллионов 896 тысяч рублей.
Пристенскому району в текущем году на ремонт и содержание дорог будет выделено 57,5 миллиона рублей. Из них более 7,5 миллиона рублей пойдут на содержание трасс и 50 миллионов – на ремонт. За 2001-2010 годы в Пристенском районе освоено 275 миллионов 421 тысяча рублей. Эти средства были израсходованы на ремонт и содержание уже имеющихся в районе дорог, а также на строительство новых.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3072


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить