Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске строительство 2-й очереди «северного объезда» завершится к концу года

16:57 25 июня 2012

В Курске строительство 2-й очереди «северного объезда» завершится к концу года

В Курске продолжается строительство дороги, соединяющей улицы Дубровинского и Фестивальную. Это 2-я очередь автодороги, ввод которой в эксплуатацию позволит соединить улицу Дубровинского и улицу К. Маркса.

Строительство ведётся за счёт средств областного и городского бюджетов. Цена вопроса - 200,7 миллионов рублей. В минувшем году было освоено более 31 миллиона рублей, в том числе 26,8 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета, и 4,3 миллиона рублей - из городской казны. Строительство дороги выполняет фирма «Строймост».
Как сообщает пресс-служба мэрии, длина строящейся дороги составит более 3 км, ширина – 7 метров с двумя полосами движения по 3,5 метра каждая. Новая магистраль обеспечит курянам, проживающим по проспекту Победы, в поселке «Заря», строящейся «Русской деревне», а также по улицам Светлая, Смородиновая, Олимпийская и другим, кратчайший проезд к железнодорожному вокзалу, аэропорту, расположенным в Железнодорожном округе, сократит путь для желающих посетить историко-культурный центр Коренная пустынь. Кроме того, Станет проще попасть на Курско-Воронежское направление и автотрассу федерального значения «Москва - Дон», что будет способствовать перераспределению грузо- и пассажиропотоков, позволит разгрузить центр города Курска.
Завершить строительство 2-й очереди этой важной дороги планируется в декабре текущего года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4208


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить