Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Строительство северного объезда в Курске завершится в этом году

16:32 03 мая 2012

Строительство северного объезда в Курске завершится в этом году

В этом году в эксплуатацию планируется ввести дорогу от улицы Дубровинского до улицы Фестивальной и мостовой переход через реку Тускарь в районе посёлка «Русская деревня».

Стоимость реализации этого проекта – 184 миллиона рублей из городского и областного бюджетов, из которых в 2011 году освоен 31 миллион рублей. Строющаяся дорога соединит улицы Дубровинского и К. Маркса, что позволит осуществлять движение транспорта из Железнодорожного округа в северную и северо-западную часть города по более короткому маршруту, минуя центральные улицы. Тем самым будет уменьшена транспортная нагрузка на улицу К. Маркса, а также будет решена проблема дорожных пробок в центральной части города.
На сегодняшний день выполнена основная часть работ по мостовому переходу, возведено пять опор, смонтированы два пролёта, ведётся бетонирование откосов опор. Все пролетные строения завезены на площадку и подготовлены к монтажу. Производится отсыпка полотна дороги. Городской портал Курска.
Как сообщает городская пресс-служба, на объекте побывал Николай Овчаров. Он пообщался со строителями и прошёл по всей длине дорожного полотна, дал поручение разобраться с переносом сетей коммунального назначения, которые попали в зону строительства, а также продумать график работ так, чтобы их проведение доставляло как можно меньше неудобств жителям близлежащих улиц.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4377


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить