Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

16:36 28 декабря 2012

На «Википедии» россияне чаще всего читают о России

По статистике, статьи о России и видеохостинге YouTube стали самыми просматриваемыми в русскоязычном сегменте крупнейшей в мире интернет-энциклопедии «Википедия».

По данным «РИА-Новости», руководство «Википедии» перестало составлять рейтинги просмотров, однако, этим начали заниматься сторонние исследователи, которым открыт доступ к статистике посещаемости сайта.
Шведский исследователь Йохан Гуннарссон подсчитал, что за 2012 год статью о России на русском языке просмотрели 3,68 миллиона раз, а про популярный видеохостинг YouTube - 3,57 миллиона. Примечательно, что третье место статистики заняла статья «Порносайт», набравшая 3,08 миллионов прочтений.
Пятёрку самых просматриваемых русскоязычных статей заняли страницы о соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые прочитали 2,98 миллиона и 2,94 миллиона раз соответственно.
Также в хит-параде русскоязычных статей оказались страницы «Чемпионат Европы по футболу 2012», «Безработица», «Зимние Олимпийские игры», «250 лучших фильмов по версии IMDb» и «Труд».
В англоязычном сегменте «Википедии» победила статья о Facebook. Она набрала 32,6 миллиона просмотров.
В энциклопедии содержится 935 тысяч русскоязычных страниц. Всего «Википедия» насчитывает более 23 миллионов статей на 285 языках мира.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2853


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить