Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

08:06 16 ноября 2010

"Википедия" попросила у пользователей 16 миллионов долларов

Основатель "Википедии" Джимми Уэлес по средствам своей интернет-энциклопедии обратился к пользователям с просьбой о финансовой помощи.

По словам Джимми Уэлеса, проекту нужно собрать 16 миллионов долларов для того, чтобы продолжить свою работу. Деньги нужно собрать с 15 ноября 2010 года по 15 января 2011 года. Эти средства необходимы проекту для того, чтобы обеспечить работу серверов, поддерживающих функционирование "Википедии", заплатить за электричество.
По случаю старта кампании было опубликовано обращение основателя свободной энциклопедии Джимбо Уэйлса, в котором он просит пользователей "защитить и поддержать" проект.
Отметим, что это не первая подобная "акция" от интернет-энциклопедии. Так в январе 2010 года было объявлено, что на 2009/10 финансовый год фонду удалось собрать 8 миллионов долларов, пожертвования сделали 240 тысяч физических и юридических лиц из разных стран мира. В феврале 2010 года 2 миллиона долларов на развитие "Википедии" пожертвовала компания Google.
Аналитики уверены, что проект сможет собрать средства, особенно с учетом того, что добровольные пожертвования являются единственным доходом проекта, ведь на "Википедии" нет никакой рекламы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2252


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить