Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Спортивный вечер в Курске прошёл «с огоньком» и рёвом моторов

10:44 28 сентября 2012

Спортивный вечер в Курске прошёл «с огоньком» и рёвом моторов

Очередной юбилейный для областного центра день был посвящён спорту и молодёжи. Утром дали старт традиционной осенней эстафете, ближе к вечеру тему продолжили футбольным матчем между сборными Юго-Западной лиги КВН и Администрации города, а завершили экстремальным автомобильным шоу от гостей из Тольятти.

В 16 часов на стадионе «Трудовые резервы» яблоку негде было упасть - функционирующая трибуна ломилась от желающих посмотреть футбольную встречу любимых КВНщиков с представителями городской власти. Отыскав себе местечко, зрители, среди которых были и студенты, и преподаватели, и проходившие мимо жители Курска, начинали делать ставки на итоговый счёт. Когда «главный тренер» сборной ЮЗЛ ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов сделал первый символический удар по мячу, пошёл отсчёт времени матча.


И сразу же атаковать бросились футболисты сборной Администрации, что привело к двум голам в первом тайме - отличились Никита Лабузов (сотрудник ГУ МЧС России по Курской области) и Алексей Алябьев (главный специалист-эксперт комитета по управлению муниципальным имуществом Курска). Во втором тайме юмористы сократили отставание усилиями Виталия Евдокимова (гида лиги), однако команде ЮЗЛ не суждено было завоевать чемпионский кубок. Третий гол в ворота КВНщиков заколотил игрок дружины Администрации Михаил Шумаков (специалист муниципального казённого учреждения «Городская молодёжная биржа труда»). Несмотря на итог, все участники игры остались довольны, ведь главным для них было подарить спортивный праздник курянам.

 
Пока разгорались баталии на «Трудовых резервах», на картодроме куряне наблюдали зажигательное (в прямом смысле этого слова) шоу. По случаю 980-летия Курска своим бесстрашием удивляли гости из автомобильной столицы России, каскадёры автородео «Тольятти Трюк». Они исполнили программу из трёх блоков различной категории сложности, чем привели в неописуемый восторг публику.

 
Начали специалисты по автоэкстриму с простых, но часто используемых в кино элементов. Во главе с Дмитрием Горецким, участником «Автородео-ВАЗ», образованного ещё в 1973 году, каскадёры показали, как делается «полицейский разворот», и медленно провели автомобиль на двух колёсах. Затем в дело вступила хрупкая девушка Анастасия Горецкая, зависшая над дорожным полотном, держась одной рукой за машину, идущую на скорости 70 км/ч. Особенно курян впечатлил трюк «Кегли»: автомобиль на высокой скорости сбивает стойку, на которой стоит каскадёр.

 
В перерыве зрителей приветствовали юные танцоры Курска и местные вокалисты, а участницы автородео из Тольятти порадовали файер-шоу. Следующий блок начался с элементов на мотоцикле в исполнении руководителя коллектива - с каждым разом проезд немного усложнялся. Далее присутствующие снова увидели «Кегли», только теперь в их роли выступали уже двое экстрималов родео. Не оставил равнодушными автолюбителей опасный трюк с заменой колёс на ходу.


В заключительной части шанс прокатиться на мотоцикле вместе с каскадёром получили зрители, причём мотоциклист не побоялся взять с собой на исполнение элемента двух пассажиров одновременно. На «сладкое» тольяттинцы оставили самые сложные «киношные» трюки, которые нередко можно увидеть в блокбастерах. В финале курян ожидал поистине зажигательный номер: прыжок с крыши движущегося автомобиля через горящие кольца. После такого зрелища наверняка у многих зашкалил уровень адреналина в крови, но сами каскадёры были невозмутимыми: риск - это их работа.


На такой высокой ноте и подошёл к концу день под названием «Курск - спортивный, молодёжный», а уже сегодня, 28 сентября, с помощью мероприятий под общим девизом «Курск - город воинской славы» местным жителям напомнят о боевом прошлом и патриотичном настоящем областного центра.

Автор: Елена АННЕНКОВА

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5498


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить