Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Сегодня начинается XXII Международный фестиваль юмора «Курская аномалия»

11:02 20 сентября 2012

Сегодня начинается XXII Международный фестиваль юмора «Курская аномалия»

Какие только мероприятия ни приурочены к приближающемуся Дню города. В связи с празднованием солидной даты даже традиционный юмористический фестиваль было решено перенести с весны на осень.

В 22-ой раз - как в первый. Так и есть на самом деле. Организаторы отмечают, что вместе со сроками проведения изменился и формат мероприятия: теперь на сцене можно увидеть не только выступления СТЭМовских коллективов, но и театральных трупп, команд КВН, артистов оригинальных жанров — главное, чтобы было весело. Кроме того, если раньше участник  шутили на протяжении 3-4 дней, то теперь вся программа вмещена всего лишь в 2 дня. Но качество от этого нисколько не пострадало: из всех претендентов были отобраны самые яркие, интересные и титулованные коллективы. Например, куряне смогут увидеть в действии полуфиналистов Премьер-лиги КВН команду «Жест» из Таганрога, лучшую молодую команду Поволжья волгоградский «Без лимит», победителей спецпроекта Юго-Западной лиги КВН I Кубка Губернатора Курской области «Детективное агентство «Лунный свет» из Белгорода, участников телевизионного проекта «МясорУПка на канале СТС» коллективы «Праздник цветных карандашей» (Смоленск) и «ИРКА» (Кострома) и других талантливых ребят.
Если последние 2 года Гран-при фестиваля доставалось командам из нашего региона, то на этот раз их представителям Павлу Вернидубову («Сборная старого города», «Сборная провинциальных городов») и Артёму Быканову («Чернозём») отведена роль ведущих, а прошлогодний победитель «Чернозём» (Курский монтажный техникум) выступит вне конкурса. Ещё одним сюрпризом стало участие в подготовке «Курской аномалии» чемпионов Высшей лиги КВН 2009 года команды «ПриМа». Её актёры и авторы Антон Сасин и Денис Синяев, которые выступили в качестве редакторов, пообещали, что будет смешно. Начнётся феерия юмора в 18:00 в ДШИ №6 («Олимп») на КЗТЗ. А завтра на том же месте в тот же час состоится гала-концерт и награждение победителей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5191


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить