Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске осужден заместитель главы администрации города Курчатова

15:59 28 июня 2011

В Курске осужден заместитель главы администрации города Курчатова

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю главы города Курчатова – председателю комитета городского хозяйства города Курчатова Курской области Владимиру Плотникову за получение взятки в крупном размере с вымогательством.

Следствием и судом установлено, что осенью 2009 года Плотников, в полномочия которого входило подписание актов выполненных работ, потребовал от руководства одной из частных организаций, проводившей в рамках федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» капитальный ремонт зданий в городе Курчатове, передать ему взятку за подписание указанных документов. Опасаясь, что акты приёмки работ, в полном объёме выполненных его фирмой, не будут подписаны, руководитель строительной организации согласился с поставленными условиями, и документы были подписаны. 18 июня 2010 года при передаче в качестве взятки 400 тысяч рублей чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Как сообщает сайт следственного управления Следственного комитета России по Курской области, приговором суда Плотникову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штрафа в размере 100 тысяч рублей и лишения права в течение 2 лет занимать государственные должности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3239


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить