Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курчатове за совершение тяжких и особо тяжких преступлений осуждены двое местных жителей

16:53 23 декабря 2010

В Курчатове за совершение тяжких и особо тяжких преступлений осуждены двое местных жителей

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летним жителям города Курчатова Александру Диброва и Сергею Лесько. Они признаны судом виновными в совершении разбойного нападения, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, и краже (ч. 4 ст. 111, п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что ночью 3 октября 2008 года в городе Курчатове осужденные с целью хищения денег и иного ценного имущества совершили разбойное на 47-летнего мужчину, в ходе которого нанесли ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался. Этой же ночью, после совершения разбойного нападения злоумышленники совершили кражу аудиосистемы из автомобиля, припаркованного в одном из дворов города Курчатова. Кроме этого, ночью 11 августа 2009 года в городе Раменское Московской области находящийся в розыске Диброва совместно со знакомым Абрамовым совершил разбойное нападение на 28-летнего мужчину, причинив ему телесные повреждения, похитил мобильный телефон и деньги. Абрамов по приговору суда уже отбывает наказание за совершенное преступление.
Приговором суда Диброва назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, а Лесько – 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3906


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить