Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курская область: в Курчатове на взятке попался замглавы города

16:35 21 июня 2010

Курская область: в Курчатове на взятке попался замглавы города

Следственными органами Следственного комитета по Курской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя главы города Курчатова – председателя комитета городского хозяйства города Курчатова Курской области Владимира Плотникова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Осенью 2009 года чиновник, в полномочия которого входило подписание актов выполненных работ, потребовал от руководителя одной из частных организаций, проводившей в рамках федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» капитальный ремонт зданий в городе Курчатове, передать ему взятку за подписание указанных документов.
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, руководитель строительной организации, добросовестно выполнившей свои обязательства, опасаясь того, что акты приемки работ не будут подписаны, согласился с поставленными условиями. Плотников сразу же подписал необходимые бумаги. 18 июня 2010 года в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями при передаче в качестве взятки денежных средств в размере 400 тысяч рублей заместитель главы города Курчатова был задержан.
По ходатайству следователя в отношении Плотникова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5106


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить