Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Перед судом предстанет бывший чиновник администрации Курской области

09:35 25 августа 2010

Перед судом предстанет бывший чиновник администрации Курской области

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя комитета по культуре Курской области Анатолия Бартенева, обвиняемого в совершении в получении взятки в крупном размере.

Следствием установлено, что в июне 2006 года по результатам конкурса на осуществление капитального ремонта «Курской областной филармонии» (памятника истории и культуры федерального значения) с победившей организацией подписан государственный контракт на проведение ремонтно-реставрационных работ на сумму более 17,5 миллионов рублей из средств областного бюджета. Бартенев, как лицо ответственное за проведения работ со стороны заказчика, потребовал от главного инженера строительной организации взятку за подписание актов выполненных работ, которую получал частями в течение 2006-2007 г.г. на общую сумму 740 000 рублей.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4274


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить