Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области чиновник обвиняется в получении взятки

14:52 06 августа 2012

В Курской области чиновник обвиняется в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными правоотношениями администрации Октябрьского района Курской области, обвиняемой в получении взятки.

По версии следствия, чиновница в июне текущего года за оказание содействия в выделении на территории района трёх земельных участков для строительства объектов коммерческого назначения, потребовала от жительницы города Железногорска Курской области деньги в сумме не менее 300 000 рублей. При передаче взятки, в виде денежных средств в сумме 160 000 рублей, 4 700 долларов США и товарно-материальных ценностей – тротуарной плитки стоимостью более 34 000 рублей женщину задержали с поличным.
Сейчас в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3233


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить