Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области чиновник предстанет перед судом за получение взятки в размере 4000 евро

13:00 14 октября 2011

В Курской области чиновник предстанет перед судом за получение взятки в размере 4000 евро

В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Конышевского района Курской области Виктора Щетинина, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает следственный комитет по Курской области, в октябре-ноябре прошлого года в администрацию Конышевского района обратилась частная фирма с заявлением о выделении в аренду земельного участка для строительства магазина в поселке Конышевка Курской области. В декабре того же года на встрече представителя фирмы с главой администрации Конышевского района они договорились о передаче Щетинину за выделение запрашиваемого земельного участка денежных средств в размере 4000 евро. 16 июня нынешнего года главой администрации Конышевского района было вынесено постановление о выделении фирме в аренду земельного участка, а 27 июня во время передачи взятки чиновник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3856


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить