Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курский чиновник предстанет перед судом за взятку в крупном размере

16:36 16 сентября 2011

Курский чиновник предстанет перед судом за взятку в крупном размере

Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего курского чиновника, в полномочия которого входили вопросы распоряжения земельными участками.

Расследование установило, что в апреле 2008 года житель г. Курска - П. и учредитель одной из строительных компаний - Р., проживающий в Москве, решили построить в Курске завод по производству пенобетонных блоков. Инвестировать строительство должен был Р. В обязанности П. входило оформление в аренду через уполномоченные органы земельного участка под строительство завода.
П. обратился к своему знакомому – Д., который имел нужные связи, с просьбой за вознаграждение оказать помощь в получении в аренду земельного участка.
Желая получить вознаграждение, Д. предложил своему знакомому, занимавшему должность, позволяющую решить вопрос о выделении земли, оказать содействие в оформлении документов и предоставлении в аренду земельного участка, расположенного на улице Магистральная города Курска.
За указанные действия Д. пообещал чиновнику взятку в сумме 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
После этого для ускорения процесса оформления земельного участка Д. предложил сыну чиновника передать взятку отцу.
В феврале нынешнего года через сына чиновник получил часть оговоренной суммы взятки в размере 150 тысяч рублей. В марте после получения от Д. оставшейся части взятки он был задержан в своем служебном кабинете сотрудниками правоохранительных органов. Материалы уголовного дела направлены в Курский областной суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3036


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить