Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске двое бывших сотрудников милиции осуждены за получение взятки

11:54 26 октября 2011

В Курске двое бывших сотрудников милиции осуждены за получение взятки

Ленинским районным судом Курской области бывшие сотрудники милиции Сергей Зайцев и Михаил Захаров признаны виновными в получении взятки. Кроме того, Зайцев осужден по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает прокуратура Курской области, в судебном порядке установлено, что 19 января нынешнего года милиционеры, находясь на очередном дежурстве, задержали двух лиц за совершение административного правонарушения. Во избежание доставления их в отдел милиции №4 УВД города Курска правонарушители предложили милиционерам взятку в размере 11 тысяч рублей. Деньги были приняты. Кроме того, Зайцев в ходе личного досмотра задержанного обнаружил у него нож и мобильный телефон, которые забрал себе.
По приговору суда Сергею Зайцеву назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3 тысяч рублей, Михаил Захаров осужден к штрафу в размере 440 тысяч рублей.
Оба бывших милиционера лишены права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.
Судебная коллегия Курского областного суда не согласилась с доводами осужденного Зайцева о назначении ему чрезмерно сурового наказания. В соответствии с заключением прокурора приговор Ленинского районного суда оставлен без изменение и вступил в законную силу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2679


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить