Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курском районе заместитель главы сельской администрации пойман на взятке

12:40 31 августа 2011

В Курском районе заместитель главы сельской администрации пойман на взятке

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Нижнемедведицкого сельсовета Курского района 48-летнего Михаила Миронова по обвинению в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

13 июля сего года в Нижнемедведицкий сельсовет обратилась местная жительница по поводу заявления её отца о выдаче ему справки о регистрации на территории данного сельсовета. Миронов, зная, что не имеет полномочий на выдачу подобных справок, решил мошенническим способом завладеть деньгами обратившейся гражданки. Он солгал о своей компетентности и незаконно потребовал за оказание содействия в скорейшем оформлении и выдаче справки о регистрации вознаграждение в сумме 5000 рублей.
14 июля во время передачи по ранее достигнутой договоренности денежных средств в сумме 5000 рублей Миронов был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в результате чего не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.
Сейчас, как сообщает Следственное Управление Следственного комитета России по Курской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3838


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить