Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянин обвиняется в убийстве женщины, кражах и мошенничестве

11:18 21 февраля 2012

Курянин обвиняется в убийстве женщины, кражах и мошенничестве

22-летний житель села Сторожевое Большесолдатского района Курской области Владимир М. обвиняется в совершении убийства, серии краж и мошенничестве.

Как сообщает Следственный комитет по Курской области, 11 мая 2011 года Владимир М. вместе со своей 23-летней женой и грудной дочкой шли домой из Кореневского в Большесолдатский район через Суджанский район. Проходя по селу Заолешенка Суджанского района, они постучали в один из домов и попросили попить воды. Хозяйка вынесла воды и предложила им присоединиться к застолью с употреблением чего-нибудь покрепче. Семейная пара согласилась. После этого на автомобиле сожителя женщины все вместе поехали в Большесолдатский район. По дороге между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимиым и его новой знакомой возникла ссора из-за того, что женщине не понравилось как он управлял автомобилем. Владимир М. Остановил машину, вышел из автомобиля и позвал женщину. Немного отойдя, обвиняемый ударил её кулаком в лицо, от чего потерпевшая упала на землю. После этого он стал избивать потерпевшую ногами и руками, а затем достал из кармана брюк веревку, обмотал вокруг шеи женщины и задушил её. Труп женщины обвиняемый положил в багажник автомобиля, а затем скрылся с места происшествия вместе со своей семьёй. Позже он вернулся на место происшествия и перегнал автомобиль, из которого похитил магнитолу, в другое место. Кроме того, злоумышленник совместно со своей супругой совершили кражу золотых украшений из дома его родной сестры, кражу мобильных телефонов у знакомого.
Следствием в отношении обвиняемого собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Предварительное следствие по уголовному делу в отношении супруги обвиняемого продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3673


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить