Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области глава сельсовета пойдет под суд за присвоение бюджетных средств

11:35 01 декабря 2011

В Курской области глава сельсовета пойдет под суд за присвоение бюджетных средств

В Льговском районе Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Малеевский сельсовет» Леонида Алешина, обвиняемого в присвоении бюджетных средств.

Следствием установлено, что в конце мая, начале июля и конце августа 2010 года глава администрации Малеевского сельсовета с целью наживы и собственного обогащения трижды изготовил трудовые соглашения между администрацией муниципального образования и физическими лицами и акты о выполнении работ по данным договорам на сумму 4500, 5000 и 3500 рублей.
Заплатив гражданам за выполненные работы лишь часть от указанных сумм, чиновник присвоил себе из средств местного бюджета денежные средства в размере более 5000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.
В отношении главы сельсовета было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения). «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3451


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить