Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области чиновников подозревают в совершении мошенничества и служебного подлога

09:12 29 сентября 2011

В Курской области чиновников подозревают в совершении мошенничества и служебного подлога

В отношении бывшей главы муниципального образования «Александровский сельсовет» Рыльского района, её заместительницы и начальника отдела администрации муниципального образования Рыльским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело.

Чиновники подозреваются в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения и служебного подлога.
По версии следственного комитета по Курской области, в феврале 2009 года чиновницы, предварительно сговорившись, изготовили подложный протокол и решения собрания депутатов Александровского сельсовета Рыльского района об утверждении штатного расписания и денежном вознаграждении главы сельсовета. По этим сфальсифицированным документам чиновницы в период с 1 января 2009 года по 1 марта 2011 года из местного бюджета неправомерно получали в качестве повышенной заработной платы денежные средства в размере более 258 тысяч рублей.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3340


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить