Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Забайкалье мужчина сжёг маленькую племянницу в печи

09:48 24 января 2013

В Забайкалье мужчина сжёг маленькую племянницу в печи

Как сообщают Вести.Ru, в забайкальском селе Олдонд была сожжена полуторагодовалая девочка.

Известно, что мать ребёнка ненадолго оставила его со своим братом, а вернувшись обнаружила тело малышки в печи. По факту убийства СУ СКР по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего», передаёт Интерфакс-Сибирь со ссылкой на руководителя пресс-службы краевого следственного управления Егора Маркова. Также он рассказал, что следователи осмотрели место происшествия, допросили жильцов дома и направили тело погибшей девочки к специалистам для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Прокуратура считает, что события разворачивались следующим образом. Вечером в среду, 23 января, в гости к 34-летнему Андрею Гаджиеву пришла его сестра со своим сожителем и дочерью, чтобы помыться в домашней бане. Далее было организовано небольшое застолье, в котором участвовали и соседи, после чего сожитель женщины уснул. В это время матери понадобилось поменять полуторагодовалой малышке колготки, но запасной пары у неё с собой не оказалось, поэтому она отправилась к соседям за сменной одеждой для девочки. Женщины не было 15-20 мину минут - в это время за ребёнком должен был присматривать Гаджиев. Когда молодая мать вернулась, малыша в доме не было, причём брат сказал, что не знает, где находится племянница, и предложил сестре искать самой.
Встревоженная женщина разбудила сожителя и позвала на помощь соседей - вместе они приступили к поискам на улице, но девочку не обнаружили. Внутри дома в это время появился странный запах, по которому в топке печи и был найден обугленный труп ребёнка, а возле умывальника находился фрагмент ноги малыша. В совершении преступления подозревается Андрей Гаджиев — с ним работают следователи, возбуждено уголовное дело. Пока устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В пресс-службе ведомства уточнили, что мужчина является инвалидом 3 группы, у него на руках нет 8-ми пальцев.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4265


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить