Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Подмосковье педофила помогли найти видеокамеры и наблюдательность жертвы

10:58 05 июля 2012

В Подмосковье педофила помогли найти видеокамеры и наблюдательность жертвы

В Щёлково 9-летняя девочка подверглась насилию со стороны угрожавшего ей ножом гендиректора строительной фирмы, информируют ДНИ.РУ.

В конце июня родители попросили школьницу сходить в магазин. Неподалёку от торгового центра девочку увидел Идибек Шарипов, 27-летний предприниматель. Незаметно он подъехал к жертве на машине и затащил её в салон, когда вокруг не было свидетелей. Преступник, угрожая ножом, отвёз ученицу в лесополосу и надругался над ней. Однако насильник не остался безнаказанным: в тот же день полиция нашла его. Установить личность мужчины помогли камеры видеонаблюдения, к тому же внимательная потерпевшая назвала марку машины, на которой её увезли в лес, и определила время совершения преступления.
Допрашивая Шарипова, следователи установили, что к противозаконным действиям его подтолкнули периодически просматриваемые фильмы порнографического содержания. Сейчас устанавливается, причастен ли мужчина к другим подобным случаям. Пресс-служба СК РФ по Московской области уточняет, что подозреваемый в совершении насилия генеральный директор фирмы «Стройресурс» пробудет под стражей до 20 августа. Также сообщается, что испытавшей стресс юной школьнице понадобилась помощь психолога. Отмечается, что 9-летняя девочка воспитывается в благополучной семье.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4253


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить