Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курчатовском районе на краже попались двое воспитанников школы-интерната

13:25 14 декабря 2012

В Курчатовском районе на краже попались двое воспитанников школы-интерната

Следователи в отношении 14-ти и 16-летнего воспитанников школы-интерната завели уголовное дело по статье 159 УК РФ (кража).

Днем 18 ноября 2012 года без денег подростки самовольно покинули школу и пошли пешком в областной центр по трассе Курск-Рыльск. На следующее утро молодые люди добрались до поселка имени Карла Либкнехта Курчатовского района, где до вечера гуляли по улицам. Решив согреться и переночевать, ребята зашли в подъезд многоквартирного дома. Сидя на лестничной площадке на девятом этаже, злоумышленники решили обчистить одну из квартир. Путем подбора имевшихся у них ключей подозреваемые открыли дверь, ведущую в общий коридор, а там увидели приоткрытую дверь одной из квартир. Оттуда они похитили различные предметы гардероба, постельные принадлежности, персональный компьютер, электротехнику, которые перетащили на чердак дома. Решив переночевать на чердаке, а утром скрыться с похищенным, парни уснули. Там их и обнаружил хозяин квартиры, который вызвал полицию.
Как сообщает региональный сайт Следственного комитета, 16-летний подозреваемый также совершил ряд краж в Рыльском и Касторенском районах области. По данным фактам также были заведены уголовные дела. Сейчас стражи порядка выясняют все подробности краж подростков.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2120


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить