Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске полицией задержаны подростки, промышлявшие кражами из автомобилей

12:17 13 апреля 2011

В Курске полицией задержаны подростки, промышлявшие кражами из автомобилей

В Курске задержаны двое приятелей, совершившие 8 эпизодов хищений из автомобилей, сопряжённых с угоном транспорта.

Примесателен тот факт, что ворами оказались двое учащихся одного из лицеев, сообщает пресс-служба областного УВД. Одному из них 17, другому 18 лет. Молодые люди выбирали авто не оборудованные сигнализацией и в основном отечественного производства. Несколько ночей они промышляли в центральном округе, а затем переключились на автовладельцев проживающих на территории 3 отдела полиции города. Все преступления криминального дуэта совершались попьяни.
В салон машины подозреваемые проникали разбив стекло, а затем ехали кататься. Практически все машины были разбиты нерадивыми пьяными водителями, похищавшими магнитолы и прочие ценные вещи, случайно оставленные в салоне. Если машину завести не удавалось, воровали прямо под окнами хозяев. Задержать злоумышленников удалось благодаря бдительности сотрудников ДПС. Во время ночного патрулирования экипаж обратил внимание на ВАЗовскую шестёрку, которая при движении виляла из стороны в сторону. На требование остановиться водитель не отреагировал. Началась погоня, которая, впрочем продолжалась недолго. Через несколько сотен метров авто остановилось, а подростки, выскочив из него бросились наутёк. Одного из них удалось задержать на месте у автомобиля, второй был схвачен полиций через несколько часов. Некоторое время стражам закона пришлось ждать когда закончится действие алкоголя – подозреваемые с трудом и неадекватно отвечали на поставленные вопросы.
Но сейчас оба сотрудничают со следствием. Похищенные магнитолы они сбывали случайным людям за бесценок, причинив ущерб автовладельцам в размере нескольких тысяч рублей. За содеянное закон предусматривает для подростков уголовное преследование по статьям 158 и 166 УК РФ(Кражи и угоны транспортных средств). Их санкции – от 5 до 7 лет лишения свободы. А суд назначит подозреваемым наказание по совокупности совершённых преступлений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3086


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить