Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Липецкие полицейские задержали автоворов

15:40 05 апреля 2013

Липецкие полицейские задержали автоворов

Два жителя Липецкого района ночью на машине ВАЗ-2107 приехали в областной центр, чтобы обчистить несколько автомобилей.

Злоумышленники похитили сабвуферы, панели, магнитолы из двух машин, находившихся у дома №30 по улице Московской. В 8-м микрорайоне молодые люди тоже «вскрыли» ещё один автомобиль, но им помешал мужчина, который вышел ночью на балкон. Бдительный горожанин, позвонивший в полицию, спугнул преступников, которые этой же ночью похищенное отвезли в гараж, расположенный в селе Борино. Удачные кражи вскружили им голову, и селяне снова вернулись в Липецк за наживой.
Поймать автоворов помог бдительный липчанин, который увидел, что под окнами его дома двое молодых людей взломали замки в припаркованном у подъезда автомобиле и похитили из него имущество. Он не смог в темноте рассмотреть номер автомобиля, но запомнил, что это отечественная машина тёмного цвета. Информация была передана всем нарядам города, однако выйти на след преступников сразу не удалось.
Спустя несколько часов один из патрульных отрядов отдела вневедомственной охраны УМВД России по Липецку заметил автомобиль, который был схож с описанием в ночной ориентировке. Полицейские после недолгого преследования остановили машину с водителем и пассажиром. Как выяснилось, это были те самые «ночные воры», сообщает GOROD48.ru.
По факту данного инцидента было заведены уголовные дела. Стражи порядка располагают информацией о совершении данной группой, по крайней мере, ещё двух аналогичных преступлений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить