Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За убийство водителя такси курянин осуждён на 9 лет тюрьмы

12:10 07 июля 2010

За убийство водителя такси курянин осуждён на 9 лет тюрьмы

В Кировском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении курянина, совершившего убийство водителя такси, сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области.

Установлено, что в начале октября прошлого года Н. на такси, которым управлял З., подъехал к остановке, расположенной на улице Пост-Кривец. В это время между водителем и пассажиром произошел конфликт, связанный с оплатой за проезд в такси. В ходе ссоры Н. нанёс водителю не менее 22 ударов по различным частям тела: 16 – в область головы, 1 – в область шеи, 5 – в область туловища. От полученных телесных повреждений водитель такси скончался на месте.
В судебном заседании Н. виновным себя не признал, утверждая, что к совершению этого преступления он никакого отношения не имеет. Однако совокупность представленных государственным обвинителем доказательств позволила суду сделать вывод о вине подсудимого в совершении названного преступления.
Согласившись с позицией прокурора, суд признал Н. виновным по указанной выше статье уголовного кодекса и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3377


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить