Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Житель Золотухинского района осужден за жестокое избиение женщины

11:57 14 сентября 2011

Житель Золотухинского района осужден за жестокое избиение женщины

Прокуратура Золотухинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего К., который обвиняется в жестоком избиении женщины, после которого она скончалась.

Доказательствами, представленными в суде государственным обвинителем, установлено, что 52-летний К. проживал с 25-летней сожительницей Н. в деревне Дубовец Золотухинского района. На почве злоупотребления алкоголем между сожителями часто происходили ссоры, в ходе которых К. жестоко избивал и истязал потерпевшую, сажая на цепь в погребе дома.
23 февраля нынешнего года К. избил Н., нанеся ей не менее 20 ударов по телу, 7 из которых пришлись в область головы. От полученных травм женщина скончалась. Спустя сутки, К. вывез труп сожительницы из дома и сбросил его с железнодорожного моста.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в судебном заседании К. не признал вину в совершенном преступлении. Однако представленных государственным обвинителем доказательств оказалось достаточным для вынесения судом обвинительного вердикта К. в совершенном им преступлении.
Судом преступник приговорён к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в счет компенсации морального вреда в пользу семьи погибшей суд взыскал с подсудимого сумму в размере 200 тысяч рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4427


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить