Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянина приговорили к 16 годам тюрьмы за двойное убийство

11:08 20 февраля 2012

Курянина приговорили к 16 годам тюрьмы за двойное убийство

Курский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Рыльского района, признанного виновным в совершении двойного убийства.

Следствием установлено, что вечером 12 апреля 2011 года житель посёлка им. Куйбышева Рыльского района С., находился в своём гараже в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры он умышленно убил двух братьев, одному из которых было 57 лет, а другому 54 года. Каждому из них он нанёс несколько ударов молотком по голове, а на следующий день вывез трупы на автомобиле и сбросил в реку Сейм. 
Кроме того, С. с начала февраля 1989 года до 29 апреля 2011 года незаконно хранил в том же гараже спортивную винтовку ТОЗ-12 калибра 5,6 мм., которая относится к категории ручного нарезного огнестрельного оружия и 431 патрон к ней.
В суде обвиняемый утверждал, что не хотел убивать братьев, а лишь оборонялся от их нападения. Тем не менее, собранными по делу доказательствами, в т.ч. показаниями самого подсудимого, данными в период предварительного расследования и зафиксированными на видеокамеру, эта версия была полностью опровергнута.
Как сообщает областная прокуратура, суд признал С. виновным и приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
Кроме того, суд полностью удовлетворил гражданские иски потерпевших, которыми были признаны три сестры погибших, и взыскал с преступника в их пользу в качестве компенсации морального вреда по 200 тысяч рублей каждой.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2824


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить