Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Лужков готов подать в суд на лидера ЛДПР

16:11 26 октября 2009

Лужков готов подать в суд на лидера ЛДПР

Мэр Москвы может подать в суд на главу ЛДПР Владимира Жириновского, который 24 октября обвинил столичные власти в коррумпированности. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь мэра Сергей Цой.

Владимир Жириновский 24 октября обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова. При этом руководитель ЛДПР обвинил в коррумпированности правительство города и назвал Москву "большим Черкизовским рынком".
"У нас отличные возможности для подачи иска в суд на господина Жириновского. Мы много судимся, и у нас отличные перспективы. То, что говорил Жириновский, абсолютная ложь и клевета. Наши юристы внимательнейшим образом изучат его спич, и после этого он будет держать ответ не перед телекамерами, а перед судом. Решение будет принято мэром Москвы в понедельник. Но я уверен, что оно будет однозначным", - заявил Цой в интервью "Независимой газете", передает РИА Новости.
В свою очередь, журналисты спросили у Жириновского, не опасается ли он иска со стороны Юрия Лужкова, которого обвиняет в разного рода злоупотреблениях?
"Нет, – ответил  глава ЛДПР. – Мы ничего не опасаемся… Все ненавидят Москву именно из-за этого. Лужков 20 лет ею управляет, и все время такие вещи происходят. Это чудовищно. Все москвичи это знают".

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3019


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить