Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Жириновский и Лужков сегодня встретятся в суде

10:19 23 декабря 2009

Жириновский и Лужков сегодня встретятся в суде

Сегодня, 23 декабря, в Москве начинается громкий судебный процесс по иску, который подал мэр столицы Юрий Лужков, против лидера ЛДПР Владимира Жириновского и ВГТРК.

Столичный мэр требует 5 миллионов рублей за моральный вред в связи с высказываниями Жириновского.
Поводом для судебного разбирательства послужил сюжет в программах "Вести в субботу" и "Вести недели" 24 и 25 октября, где прозвучали высказывания Жириновского с обвинениями в адрес правительства Москвы, которое, по мнению лидера ЛДПР, является "источником коррупции" и "тормозом для всей страны". Жириновский также назвал столичное правительство "московской мафией" и сказал, что "все это связано с одним человеком - мэром Москвы".
Истец считает, что заявленные Владимиром Жириновским и распространенные каналом сведения о коррумпированности и криминальности московского правительства являются недостоверными.
Лужков настаивает обязать федеральный канал опровергнуть заявления, а высказывания Жириновского признать клеветническими.
В свою очередь, Жириновский готов подать в суд встречный иск с требованием компенсации в 50 миллионов рублей к мэру Москвы Юрию Лужкову - в связи с нарушениями на выборах в Мосгордуму, сообщает БалтИнфо.ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3971


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить