Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Сегодня начнется процесс по иску столичного правительства к Жириновскому

11:25 03 июня 2010

Сегодня начнется процесс по иску столичного правительства к Жириновскому

Савеловский суд Москвы запланировал на сегодня, 3 июня, рассмотрение иска 24-х высокопоставленных чиновников московского правительства о взыскании с лидера ЛДПР Владимира Жириновского 12 миллионов рублей за оскорбление столичных властей.

Среди подавших иск - первые заместители мэра Владимир Ресин, Петр Бирюков и Людмила Швецова. Они требуют компенсации в размере 500 тысяч рублей каждому, всего сумма иска составляет 12 миллионов рублей. Истцы также требуют от телекомпании ВГТРК опровержения прозвучавшей в эфире информации, сообщает БалтИнфо.ru.
Поводом для судебного разбирательства стало выступление известного политика в Госдуме полтора месяца назад. Владимир Жириновский обвинил столичного мэра в давлении на суды, а его подчиненных в коррумпированности. Кроме того, лидер ЛДПР передал премьер-министру Владимиру Путину папку, в которой якобы находится компромат на правительство Москвы.
Стоит напомнить, что Савеловский суд столицы уже взыскал с Владимира Жириновского в пользу Юрия Лужкова и столичного правительства 1 миллион рублей. В сюжете, который был показан в программах «Вести в субботу» и «Вести недели» в конце октября прошлого года, Жириновский обвинил мэра Москвы и правительство города в коррупции. Истцы просили признать эти высказывания не соответствующими действительности и требовали компенсацию в размере 5 миллионов рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3082


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить